Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Alexandre-Gabriel Decamps, Attribuito a : Scena agreste  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
402

Alexandre-Gabriel Decamps, Attribuito a

Scena agreste

 olio su carta, cm 28 x 43 - in cornice dorata cm 40,5 x 56
metà del XIX secolo Probabile bozzetto per un'opera. Al verso scritta con antica attribuzione all'autore.

mer 29 MARZO 2023