Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

PITTORE DEL XIX SECOLO : Paesaggio con figure  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
401

PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio con figure

 olio su tela, cm 37 x 47 - in cornice dorata a volute cm 50 x 58
Opera con antica attribuzione a Giacinto Gigante. Al verso antica etichetta con informazioni sull'artista. Presenti timbri di difficile lettura sulla tela e sulla cornice.

mer 29 MARZO 2023