Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

Aldo Severi : Scorcio piemontese  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
385

Aldo Severi

Scorcio piemontese

 olio su tavola, cm 45 x 50 in cornice dorata d'epoca cm 54,5 x 59
primi anni del XX secolo Firmato in basso Aldo Severi. Al verso antica etichetta di esposizione o vendita e due timbri della Regia Dogana.

mer 29 MARZO 2023