Asta (1396)

Dipinti Antichi e del XIX Secolo

PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO : Vista di Palermo  - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
371

PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO

Vista di Palermo

 olio su tela, cm 27x41 in cornice dorata cm 48,5 x 34,5
1842 Al verso sulla tela, scritto al rovescio, 16 XII / Vue de Palerme / d'après M. Storelli père / XII 1847.

mer 29 MARZO 2023