Asta (1401)

FRANCESCO (CINO) BOZZETTI Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL) : Coppia di acqueforti  A - Il bosco in riva al fiume terza versione 1913 B - I tre alberi 1913  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCESCO (CINO) BOZZETTI Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)

Coppia di acqueforti A - Il bosco in riva al fiume terza versione 1913 B - I tre [..]

 Entrambe cm 22x29 acqueforti su rame A - Opera firmata in lastra in alto a destra firmata in basso a sinistra sul foglio (a matita) B - Opera firmata e datata in lastra in alto a sinistra firmata sul foglio in basso a sinistra (a matita)

Grafica
mer 12 APRILE 2023