Asta (1402)

DUE VASI, GIAPPONE, SEC. XIX  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE VASI, GIAPPONE, SEC. XIX

 DUE VASI, GIAPPONE, SEC. XIX
In porcellana policroma “Kutani” a forma di porta candele.
Alt.cm 34
日本十九世纪 九谷烧灯台一对 高 34厘米

TWO VASES, JAPAN, 18TH CENTURY

Arte orientale
mar 21 MARZO - mar 28 MARZO 2023