Asta (1404)

Cassettone impiallacciato in noce

 h cm 105x129x56,5
prima metà del XIX secolo un cassetto sotto il piano ed altri tre sottostanti intarsiati con volute e girali in legni di frutto, piedi a cipolla

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023