Asta (1404)

Cassettone impiallacciato in piuma di noce

 cm 100x98x49
inizio del XIX secolo piano intarsiato con motivi geometrici, tre cassetti sul fronte dritto, pendaglina traforata a motivi circolari, piedi torniti desinenti a zoccolo, alcuni difetti e mancanze

L'Arte di Arredare
mer 22 MARZO - mer 29 MARZO 2023