Asta (1410)

Asta 401 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mer 12 -  gio 13 APRILE 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 81 a 170 (incluso). Dalle ore 17:00
3) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 171 a 249 (incluso). Dalle ore 14:00
4) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 250 a 321 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

301 - 309  di 309 LOTTI
313

ROCHA HECTOR (1893 - 1958 circa)

Firmato sul bordo del busto. Dimensioni con base: 44 cm.
314

BALESTRIERI BERNARDO (1884 - 1965)

Firmato alla base.
315

SCHLIEPSTEIN GHERARD (1886 - 1963)

Firmato sulla base.
316

ANZENGRUBER LEOPOLD (1912 - 1979)

Siglato sotto il piede 'Anzengruber handmade keramik in Austria'.
317

LALIQUE

Marchio inciso sotto la base 'Lalique France'.
318

LALIQUE

H 18,5x11 cm. Firma stampata alla base Lalique R France.
321

MANIFATTURA FRANCESE DEL XX SECOLO

Firma 'Gallè' incisa.
301 - 309  di 309 LOTTI