Asta (1410)

Asta 401 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Online

mer 12 -  gio 13 APRILE 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 14:00
2) MERCOLEDÌ 12 APRILE 2023 dal lotto 81 a 170 (incluso). Dalle ore 17:00
3) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 171 a 249 (incluso). Dalle ore 14:00
4) GIOVEDÌ 13 APRILE 2023 dal lotto 250 a 321 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 309 LOTTI
249

MERLO METELLO (1886 - 1964)

Firmato in basso a sinistra. Al retro intitolato, firmato e datato 1938.
250

MOSCATELLI ERALDO (XX SECOLO)

Firmato in basso a destra
253

DE BENEDETTI RENZO (1904 - 1958)

Firmato in basso a destra.
EUR 600,00 / 1.000,00
254

GUSSONI VITTORIO (1893 - 1968)

Firmato in basso a sinistra.
255

Firmato in basso a sinistra.
256

Firmato in basso a sinistra.
257

GARDELLI AUGUSTO (1886 - 1968)

Firmato in basso a destra.
258

Firmato e datato 1898 in basso a destra.
259

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato Mantegazza in basso a sinistra.
260

GALANTI PIERO (1885 - 1973)

Firmato e datato in basso a destra, 1951
261

DEABATE TEONESTO (1898 - 1981)

Firmato in basso a destra.
262

Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 450,00
263

Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 450,00
264

MASTELLARO GIUSEPPE (1903 - 1981)

Firmato in basso a destra. Intitolato e firmato al retro.
265

ARNOLD-GRABONÉ GEORG (1896 - 1982)

Firmato in basso a sinistra
266

SALERI GABRIELE (n. 1927)

Firmato in basso a destra.
267

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO

25x10x5 cm. Difetti e mancanze.
277

Arte Cinese

Timbro alla base.
278

BRONZISTA DEL XIX SECOLO

Rottura alla gamba. Difetti. Dimensioni con base: 11x12x8 cm.
279

GEMITO VINCENZO (1852 - 1929)

Firma e marchio della fonderia sulla base.
280

GEMITO VINCENZO (1852 - 1929)

Firmato. Dimensioni con base: 37x17x20 cm.Provenienza: Collezione privata, Milano.
241 - 270  di 309 LOTTI