Asta (1417)

Asta a Tempo - Dipinti Stampe Monete e Gioielli Web Only

gio 6 -  lun 17 APRILE 2023
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 14 aprile a partire dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 120 LOTTI
25x36,5 cm. XX Sec. Paesaggio con lago, acquerello su carta, firmato in basso a destra
EUR 1,00 / 1,00
27x38 cm. XX Sec. Marina con figure, acquarello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
22x32 cm. XX Sec. Marina, olio su tavola, reca firma Briante in basso a sinistra
EUR 10,00
d. 5,6 cm. Catania 1913 - Roma 1995 moneta commemorativa dei Giochi Olimpici, Roma 1960
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. 1877 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
gr. 24,99 gr. 1876 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. 1874 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
EUR 10,00
gr. 24,99 gr. 1873 testa a d. R/ scudo coronato, q.BB
EUR 10,00
arg. 24.60 gr. 1750 Dr. CAR D G UTR SIC ET HIER Busto drappeggiato e corazzato, De G. Rv. HISPANIAR INFANS 1750 [..]
EUR 10,00
arg. 24,99 gr. Regno di Sardegna 1850 testa a d. R/ scudo coronato, Gigante 30, q.BB
EUR 10,00
66x50 mm. Genova, XX Sec. movimento a carica manuale
EUR 10,00
38x52 cm. Italia 1883-1965 Natura morta con brocca, 1936, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
42x28 cm. XIX-XX Sec. Figure, china su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
40,5x30,5 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 'Volto, tecnica mista su carta, reca firma Guttuso in basso a destra
EUR 10,00
25x21 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Garibaldino, china e tempera su carta, reca firma Guttuso in basso a dest [..]
EUR 10,00
25x19.2 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Garibaldino, china e tempera su carta, reca firma Guttuso in basso a de [..]
EUR 10,00
46x65 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo, litografia es. 9/27, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x35 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Senza titolo, incisione, es. 28/50, firmato in basso a destra
EUR 10,00
63,5x80 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Senza titolo, litografia, es. 17/50, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. Torino 1902 - Roma 1975 Senza titolo, litografia, es. p.d.a., firmato in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 120 LOTTI