Asta (1426)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 11 APRILE -  gio 4 MAGGIO 2023
Una raccolta di dipinti e disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 236 LOTTI
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 83 Cm
228

Rembrandt Harmenszonn van Rijn, copia da

olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 38 cm
EUR 250,00 / 450,00

Gaspare Antonio Baroni Cavalcabò, Attribuito a

olio su tela, Cm 50X40
EUR 700,00 / 800,00

Jacopo Da Ponte detto Jacopo Bassano, copia da

olio su tela, Largh. 109 - Alt. 78 Cm

Michelangelo Maestri, Attribuito a

gouaches su carta, Largh. 220 - Alt. 170 mm

Giovan Battista Crespi detto il Cerano, copia da

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 127 Cm

Bartolomé Esteban Murillo, copia da

olio su tela, Largh. 78 - Alt. 109 Cm

Giuseppe Sabatelli, Attribuito a

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 62 cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Salvator Rosa, Attribuito a

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 76 cm
tempera su tavola con riza in rame sbalzato, Largh. 30 - Alt. 40 cm
tempera su tavola, Largh. 25,5 - Alt. 31 cm
EUR 350,00 / 450,00
tempera all'uovo su tavola a fondo oro, Largh. 28,5 - Alt. 33 cm

Giuseppe Maldarelli

olio su tela
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Elisabeth Seldron

olio su tela, Largh. 58 - Alt. 52 Cm

Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino, copia da

olio su cartone, Cm 36X42,5

olio su rame, Largh. 20 - Alt. 24 cm

Jacques Callot, copia da

olio su tela, Largh. 56 - Alt. 37 cm

Antonio Allegri detto il Correggio, copia da

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 51 Cm
221

Carlo Dolci, alla maniera di

olio su rame, Largh. 22 - Alt. 26 Cm

tempera su pergamena applicata su tavoletta, Cm 33X26,5

Giovanni Battista Cipper detto il Todeschini , nei modi di

olio su tela, Cm 67X84

Jean-Baptiste Cornillon

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 92 Cm
1 - 30  di 236 LOTTI