Asta (1426)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mar 11 APRILE -  gio 4 MAGGIO 2023
Una raccolta di dipinti e disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 236 LOTTI
olio su carta intelata, Largh. 26,5 - Alt. 31,5 Cm

Edward Strasser

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 80 Cm
olio su tela, Largh. 25,5 - Alt. 35,5 cm

Jean-Baptiste Cornillon

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 92 Cm
tempera su carta, Largh. 22,5 - Alt. 31 cm
olio su vetro, Largh. 27 - Alt. 20 Cm

Antonio Allegri detto il Correggio, copia da

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Gaspare Antonio Baroni Cavalcabò, Attribuito a

olio su tela, Cm 50X40
EUR 700,00 / 800,00
olio su cartone, Largh. 39 - Alt. 29 Cm
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 83 Cm
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 71 cm
tempera su tavola con riza in rame sbalzato, Largh. 30 - Alt. 40 cm

tempera su pergamena applicata su tavoletta, Cm 33X26,5
91 - 120  di 236 LOTTI