Asta (1430)

ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI

MAIOLICA. TOSCANA. Lotto di 3 volumi.  - Asta ASTA A TEMPO | MONTELUPO: MAIOLICHE RINASCIMENTALI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MAIOLICA. TOSCANA. Lotto di 3 volumi.

Storia della maiolica di Firenze e del contado. Secoli XIV-XVIII, due volumi, 1973;
Di Cafaggiolo e d’altre fabbriche di ceramica in Toscana, ristampa del 1980;
Ceramica toscana dal medioevo al XVIII secolo. Catalogo della Mostra di Monte San Savino, 1990

MAIOLICA. TUSCANY. Lot of 3 volumes.

mar 11 APRILE - mer 19 APRILE 2023