Asta (1435)

Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  ven 28 APRILE 2023
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2023 dal lotto 1 a 43 (incluso). Dalle ore 15:00
2) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2023 dal lotto 44 a 88 (incluso). Dalle ore 18:00
3) GIOVEDÌ 27 APRILE 2023 dal lotto 89 a 133 (incluso). Dalle ore 15:00
4) GIOVEDÌ 27 APRILE 2023 dal lotto 134 a 178 (incluso). Dalle ore 18:00
5) VENERDÌ 28 APRILE 2023 dal lotto 179 a 223 (incluso). Dalle ore 15:00
6) VENERDÌ 28 APRILE 2023 dal lotto 224 a 262 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 252 LOTTI
262

DRUDI MAURO (n. 1963)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizione: Mondo Pop. Icone, miti e simboli dell'arte. [..]
261

BOSA GINO (n. 1961)

Al retro titolo, firma e anno.
260

BOSA GINO (n. 1961)

Al retro titolo e firma.
259

BOSA GINO (n. 1961)

Al retro titolo e firma.
258

PANCRAZZI LUCA (n. 1961)

Titolo al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Collezione [..]
257

PANCRAZZI LUCA (n. 1961)

Titolo al centro. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma. Collezione privata, Roma. [..]
256

DYNYS CHIARA (n. 1958)

Firma e data al retro. Autentica e provenienza Galleria Weber & Weber Arte Contemporanea, Torino.
255

MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955)

Firma e anno in basso a destra a matita. Difetti.
254

DOKOUPIL JIRI GEORG (n. 1954)

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartigli descrittivi Galleria Katia, Genova e Galleria Chisel, Genova [..]
253

GUERZONI FRANCO (n. 1948)

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Studio G7, Bologna. Autentica dell'artista su fotografia. [..]
250

POIRIER ANNE & PATRICK (n. 1942)

Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio e firma Galleria Studio g7, Bologna. Provenienza: Galleria [..]
249

Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio e firma Galleria Studio G7, Bologna. Provenienza: Galleria [..]
248

TREMLETT DAVID (n. 1945)

Titolo, firma e anno in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Studio G7, Bologna. Provenienza: [..]
247

TREMLETT DAVID (n. 1945)

Titolo, firma e anno in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Studio G7, Bologna. Autentica [..]
246

TREMLETT DAVID (n. 1945)

245

RUFFO PIETRO (n. 1978)

Firma al retro. Certificato di provenienza Galerie Italienne, Parigi.
244

PULINI MASSIMO (n. 1958)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
243

VACCARI WAINER (n. 1949)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
242

SICILIANO BERNARDO (n. 1969)

Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
241

SICILIANO BERNARDO (n. 1969)

EUR 1.000,00 / 1.400,00
240

CANU GIOVANNI (n. 1942)

Lotto composto dalla scultura in pietra e il relativo bozzetto preparatorio. Firma e anno incise. Misure con la [..]
239

ROMANO PAOLA (n. 1951)

Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
238

FERMARIELLO SERGIO (n. 1961)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
237

XHIXHA HELIDON (n. 1970)

Autentica dell'artista su fotografia con il relativo numero d'inventario. Pubblicazioni: Xhixha - Leggero come [..]
236

BRESCIANINI ANGELO (1948 - 2016)

Firma incisa in basso a destra. Al retro timbro Minotauro Fine art gallery, Palazzolo e cartiglio del Catalogo [..]
235

DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca in plexiglass.
234

DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952)

233

DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952)

Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Giovanni dell'Acqua, a cura di Massimo Bignardi, Gutengerg edizioni, [..]
232

DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia (datazione errata).
231

GARUTTI ALBERTO (n. 1948)

Al retro firma e cartiglio descrittivo Studio G7, Bologna. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di [..]
1 - 30  di 252 LOTTI