Close
 
Asta (1435)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

mer 26 -  ven 28 APRILE 2023
Brescia
ASTE: 
1) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2023 dal lotto 1 a 43 (incluso). Dalle ore 15:00
2) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2023 dal lotto 44 a 88 (incluso). Dalle ore 18:00
3) GIOVEDÌ 27 APRILE 2023 dal lotto 89 a 133 (incluso). Dalle ore 15:00
4) GIOVEDÌ 27 APRILE 2023 dal lotto 134 a 178 (incluso). Dalle ore 18:00
5) VENERDÌ 28 APRILE 2023 dal lotto 179 a 223 (incluso). Dalle ore 15:00
6) VENERDÌ 28 APRILE 2023 dal lotto 224 a 262 (incluso). Dalle ore 18:00
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
121 - 150  di 252 LOTTI
162

FIORONI GIOSETTA (n. 1932)

Firma e anno in alto a sinistra. Al retro firma e dedica. Autentica dell'artista su fotografia.
EUR 1.500,00 / 2.500,00
175

NESPOLO UGO (n. 1941)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e timbro dell'artista. Fotografia dell'opera con l'Artista.
EUR 1.500,00 / 2.500,00
42

GUTTUSO RENATO (1912 - 1987)

Firma e dedica in alto al centro. Opera archiviata presso l'Archivio Renato Guttuso, Roma, come da documentazione [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
23

SEVERINI GINO (1883 - 1966)

Firma e anno in basso a destra. Opera registrata presso l'Archivio Gino Severini. Lievi difetti.
EUR 1.500,00 / 2.500,00
129

DE MARCO HUGO RODOLFO (1932 - 1995)

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Fidesarte. Certificato di provenienza e garanzia [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
88

KONTOPOULOS ALECOS (1904 - 1975)

Firma in basso a destra.
EUR 1.500,00 / 2.500,00
134

GARCIA ROSSI HORACIO (1929 - 2012)

Al retro firma e anno. Provenienza: Galleria Melesi, Lecco. Collezione privata, Varese.
EUR 1.500,00 / 2.500,00
199

KOSTABI MARK (n. 1960)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, dedica, firma e anno. Certificato di autenticità rilasciato da [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
200

KOSTABI MARK (n. 1960)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
203

KOSTABI MARK (n. 1960)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
204

KOSTABI MARK (n. 1960)

Firma e anno sul lato destro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Galleria [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
142

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. Autentica dell'artista [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
143

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, Finale ligure. Autentica dell'artista [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
144

NANGERONI CARLO (n. 1922)

Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, Finale ligure. Autentica dell'artista [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
194

RABARAMA (n. 1969)

57/100. Firma alla base. Opera archiviata presso la Galleria Dante Vecchiato, Padova, come da documentazione fotografica [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
54

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia con timbro della Galleria Contini, Venezia. [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
82

BIGGI GASTONE (1925 - 2014)

Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Aste Picenum, Cingoli. Telemarket, Roncadelle (Bs). Collezione privata. [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
153

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
106

FONTANA FRANCO (n. 1933)

Firma in basso a destra. Certificato di provenienza La Galerie Mouffe, Parigi. Lievi difetti.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
85

ROMITI SERGIO (1928 - 2000)

Firma in basso al centro. Al retro dedica, anno e firma. Lievi difetti.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
197

PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
EUR 2.000,00 / 2.400,00
43

BOTERO FERNANDO (n. 1932)

Dedica, firma e anno al centro. Disegno dedicato a Duccio, proprietario dell'Osteria 'Alla Giudea' di Pietrasanta, [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
37

MACCARI MINO (1898 - 1989)

Firma in basso a sinistra. Opera archiviata presso l'Archivio Generale delle opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale, [..]
EUR 2.000,00 / 2.500,00
118

MASI PAOLO (n. 1933)

Firma, titolo e anno in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
EUR 2.000,00 / 3.000,00
165

ALINARI LUCA (n. 1943)

Firma in basso a destra. Autentica su fotografia di Filippo Alinari.
EUR 2.000,00 / 3.000,00
15

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002)

Firma sotto la base. Autentica su fotografia di Pablo Echaurren.
EUR 2.000,00 / 3.000,00
7

CASORATI FELICE (1883 - 1963)

Firma in basso a destra. Al retro cartigli Galleria del Cavallino, Venezia. Omaggio a Felice Casorati, Città di [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
135

GARCIA ROSSI HORACIO (1929 - 2012)

Al retro titolo, firma, anno e timbro Galleria Melesi, Lecco. Provenienza: Galleria Melesi, Lecco. Collezione [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
130

DE MARCO HUGO RODOLFO (1932 - 1995)

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Melesi, Lecco. Provenienza: Galleria Melesi, Lecco. [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
128

DE MARCO HUGO RODOLFO (1932 - 1995)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartigli descrittivi Valmore studio d'arte, Vicenza [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
121 - 150  di 252 LOTTI