Asta (1441)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 19 APRILE -  mer 3 MAGGIO 2023
Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI

Matteo Bergamasco

olio su tela, Largh. 220 - Alt. 280 Cm

FORTUNATO DEPERO

china acquerellata, Largh. 25,5 - Alt. 16,5 Cm 1925 firmato in basso a destra

Domenico Purificato

Fazio Lauria

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Raffaele De Grada

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 50 Cm metà anni '50 firmato in basso a destra

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 40 Cm 1942 firmato e intitolato al retro

Claudio Palmieri

tempera su cartone, Largh. 51,5 - Alt. 72 Cm 1990 firmato al retro

Anton Zoran Music

pastello su carta intelato, Largh. 49 - Alt. 33 Cm 1959 firmato e datato in basso al centro Etichetta e timbro [..]

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista su carta, Cm 37X50 1959 etichetta al retro della Galleria Cesarea, Genova

Louis Anquetin

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 54 Cm

Atanasio Soldati

tecnica mista su carta, Largh. 17,5 - Alt. 25 Cm 1945-1946 firmato in basso a destra

Barbara Nahmad

olio su tela, Largh. 170 - Alt. 170 Cm 2001-2002 firmato, datato e intitolato al retro

Umberto Milani

china su carta, Largh. 48 - Alt. 35 Cm 1955 firmato in basso a destra

Ugo Riva

scultura in bronzo e ferro, Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 274 Cm
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Jelassi Mokhtar

tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 2020 firmato, datato e intitolato al retro

Gino Meloni

olio su tavola, Largh. 48 - Alt. 67 Cm 1942 firmato in basso a destra etichetta al retro della Galleria delle [..]

PARMEGGIANI TANCREDI

biro su carta, Largh. 12 - Alt. 12 Cm 1960 firmato e datato in basso a sinistra timbro al retro della Galleria [..]

Perez Orbein

olio su tela, Largh. 76 - Alt. 76 Cm 1974 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]
EUR 30,00 / 50,00

André Masson

china e pastelli su carta applicata su tela, Largh. 26,2 - Alt. 20,5 Cm

CLAUDIO OLIVIERI

olio su faesite, Largh. 45 - Alt. 32,5 Cm 1970 firmato datato e intitolato al retro

Giorgio Carpintieri

2003 firmato, datato e intitolato al retro

Carlo Levi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 cm 1958 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

Filippo de Pisis

matita su carta, Largh. 21 - Alt. 31,1 Cm 1930 firmato e datato in basso a destra

Mariano Rossano

olio su legno, Largh. 30 - Alt. 80 cm 1993 intitolato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Bruno Cassinari

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1991 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Attilio Forgioli

olio su tela, Largh. 53 - Alt. 45 Cm

Antonio Trotta

stampa su lastra di alluminio, Largh. 41 - Alt. 28 Cm 1970 firma e data incise in basso a destra
EUR 550,00 / 600,00

Pippo Oriani

encausto su cartone, Largh. 60 - Alt. 50 Cm anni '60 firmato in basso a destra

UGO CARREGA

tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 20 Cm 1982 firmato e datato al retro

Piero Guccione

pastello su carta, Largh. 20 - Alt. 50 Cm 1984 firmato, datato e intitolato in basso a sinistra
1 - 30  di 185 LOTTI