Asta (1441)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 19 APRILE -  mer 3 MAGGIO 2023
Offerte solo via Web
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 185 LOTTI

Carlo Levi

olio su tela, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1963 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro timbro al retro [..]

Carlo Levi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 100 cm 1958 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

Bruno Cassinari

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1991 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Franco Sarnari

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 50 Cm

Saverio Terruso

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 2000 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
EUR 1.400,00 / 2.000,00

Gino Meloni

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1962 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

Gino Meloni

pastello su carta, Cm 59X47,5

VIRGILIO GUIDI

tecnica mista su carta applicata su tavola, Largh. 34,5 - Alt. 24,5 Cm

Sergio Saroni

collage e tecnica mista su carta applicato su tavola, Largh. 40 - Alt. 40 Cm

Attilio Forgioli

olio su tela, Largh. 53 - Alt. 45 Cm

BRUNO SAETTI

affresco su tela, Largh. 81 - Alt. 67,5 Cm 1974 firmato in basso a destra firmato e datato al retro

Togo

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1994 firmato, intitolato e datato al retro

Togo

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 2006 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Togo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1994 firmato, datato e intitolato al retro

CLAUDIO OLIVIERI

olio su faesite, Largh. 45 - Alt. 32,5 Cm 1970 firmato datato e intitolato al retro

William Grosvenor Congdon

pastello su carta nera ruvida, Largh. 34 - Alt. 27 Cm 1996 siglato e datato in basso a sinistra

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 1966 firmato e datato in basso a sinistra

ANTONIO CORPORA

Paolo Baratella

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1962 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro

TINO VAGLIERI

tecnica mista su tavola, Cm 49X38 1959 firmato e datato in basso a sinistra

SERGIO RAGALZI

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 70 Cm 1991 firmato e datato al retro

EMILIO SCANAVINO

tecnica mista su carta, Cm 37X50 1959 etichetta al retro della Galleria Cesarea, Genova

SERGIO RAGALZI

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1999 firmato, datato e intitolato al retro

Louis Anquetin

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 54 Cm

Juan José Tharrats

Leo

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 62 Cm 1971 firmato, datato e intitolato al retro

Ernesto Treccani

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 2003 firmato, datato, intitolato e dedicato al retro

Ernesto Treccani

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 2002 firmato, datato e intitolato al retro

Luigi Spazzapan

tecnica mista su carta intelata, Largh. 70 - Alt. 57 Cm

Pippo Oriani

encausto su cartone, Largh. 60 - Alt. 50 Cm anni '60 firmato in basso a destra

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta, Largh. 14 - Alt. 20 Cm 1974 ciascuna opera è firmata e datata
91 - 120  di 185 LOTTI