Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

WILLIAM STANLEY HAYTER : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
547

WILLIAM STANLEY HAYTER

Lotto composto di 2 incisioni.

 1953-63.

1) Combat. 1953. Acquaforte e cera molle a colori. mm 295x200. Foglio: mm 565x383. black e moorhead, 210. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. es. 154/220. 2) Night Forest. 1963. Acquaforte a colori. mm 205x170. Foglio: mm 376x287. black e moorhead, 274. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 36/50.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023