Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

WILLIAM STANLEY HAYTER : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
548

WILLIAM STANLEY HAYTER

Lotto composto di 2 incisioni.

 1949-55.

1) Kleening Figure. 1949. Acquaforte. mm 250x147. Foglio: mm 375x282. black e moorhead, 191. Firmata a matita in basso a destra. In basso a sinistra timbro a secco de "Musee du Louvre Chalcographie". 2) Feu sous l'eau. 1955. Acquaforte e cera molle. mm 260x180. Foglio: mm 445x311. black e moorhead, 221. Firmata e numerata a matita in basso a destra e titolata in basso a sinistra. Es. 13/50.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023