Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

340

MICHEL FINGESTEN

Lotto composto di 3 ex libris erotici.

 1937-39.

1) Gianni Mantero ex libris. Acquaforte. mm 115x80. Foglio: mm 166x116. Firmato e datato 1937 in lastra in basso a destra. 2) Felicitas! 1939. Acquaforte. mm 90x110. Foglio: mm 175x158. MIRABELLA-BARDAZZI-BALLERINI, 165. Firmato a matita in basso a destra, datato 1939 in lastra in basso a sinistra. 3) Sabatini ex libris. Acquaforte. mm 122x101. Foglio: mm 172x151. Firma a matita in basso a destra.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023