Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

341

MICHEL FINGESTEN

Lotto composto di 3 ex libris erotici.

 1939.

1) Ex libris Gino Sabatini. Puntasecca. mm 130x100. Foglio: mm 195x157. MIRABELLA-BARDAZZI-BALLERINI, 360. Firma a matita in basso a destra. Controfirmato e datato 1939 in lastra in basso a sinistra. 2) Ex libris G. M. Van Wees. Acquaforte. mm 128x100. Foglio: mm 180x148. MIRABELLA-BARDAZZI-BALLERINI, 329. Firma a matita in basso a destra. Numero tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 95/150. 3) Ex libris Gaston Roux. Acquaforte. mm 148x100. Foglio: mm 212x156. MIRABELLA-BARDAZZI-BALLERINI, 294. Firmato a matita in basso a destra.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023