Asta (1445)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea

Giovanni Fattori : Pascolo di cavalli.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
276

Giovanni Fattori

Pascolo di cavalli.

Acquaforte su zinco su carta filigranata "Corona Umbria Italia". mm 242x415. Foglio: mm 340x475. baboni-malesci, tav. CLXIV. Firmata in lastra in basso a destra.

mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023