Asta (1453)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

Buriko (Antonio Burattini) : Alla ricerca del responsabile  - Asta Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Buriko (Antonio Burattini)

Alla ricerca del responsabile

 china, tempera e acquerello su cartoncino, 18 x 24,5 cm
anni '10 Illustrazione originale realizzata da Buriko durante gli anni '10 per la rivista umoristico-satirica Il 420 fondata da Giuseppe Nerbini nel 1914. Firmata.

ven 19 MAGGIO - sab 20 MAGGIO 2023