Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

ARTURO TOSI (Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)   Paesaggio di Ravetto con lago  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ARTURO TOSI (Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)   Paesaggio di Ravetto con lago

Olio su tela

Dimensioni: cm 70 x 89

Firma in basso a destra

Opera certificata su fotografia dalla Società di Belle Arti in data 31 maggio 1996, Viareggio

Provenienza

Collezione Barberis, Novara

Società delle Belle Arti, Prof. Matteucci, Viareggio

Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

gio 18 MAGGIO 2023