Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

UMBERTO LILLONI (Milano, 1898 - 1980)   Paesaggio, 1949  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

UMBERTO LILLONI (Milano, 1898 - 1980)   Paesaggio, 1949

Olio su tela

Dimensioni: cm 24 x 35

Firma e data in basso a destra; firma al retro Paolo Rabolini

Opera autenticata su fotografia dall’Archivio Schubert, Catalogo Opera di Umberto Lilloni con il n. 1344

Provenienza

Collezione privata Paolo Rabolini

Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

gio 18 MAGGIO 2023