Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

VICTOR VASARELY (Pécs, 1906 - Parigi, 1997)   Umbriel - Frag, 1957  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VICTOR VASARELY (Pécs, 1906 - Parigi, 1997)   Umbriel - Frag, 1957

Olio su tavola

Dimensioni: cm 68 x 42

Firma, titolo, data e misure al retro

Opera autenticata dall’artista su fotografia in data 20 ottobre 1974

Autentica con timbro della Galleria Bergamini, Milano

Provenienza

Galleria Bergamini, Milano, timbro al retro

gio 18 MAGGIO 2023