Asta (1462)

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

LUCIO FONTANA (Rosario, 1899 - Varese, 1968)   Concetto spaziale  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUCIO FONTANA (Rosario, 1899 - Varese, 1968)   Concetto spaziale

Matita, buchi e strappi su cartoncino

Dimensioni: cm 32 x 47

Firma in basso a destra

Opera autenticata su fotografia dalla Fondazione Lucio Fontana con il numero 4439/1

Provenienza

Casa d’Aste Finarte

Collezione privata, Milano

gio 18 MAGGIO 2023