Asta (1467)

PALIZZI GIUSEPPE

Giuseppe Palizzi

 Giuseppe Palizzi
(Lanciano 1812 - Parigi 1888)
PAESAGGIO CON ARMENTI
olio su tela, cm 81,5x100
firmato in basso a sinistra

LANDSCAPE WITH HERDS
oil on canvas, 81.5x100 cm
signed lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023