Asta (1467)

Bezzi Bartolomeo

Bartolomeo Bezzi

 Bartolomeo Bezzi
(Fucine d'Ossana 1851 - Cles 1923)
CASOLARI MONTANI
olio su tela, cm 32,5x34,5
firmato in basso a destra
retro: sul telaio 1889/ Fondo-Val di Non/ Trentino (Mendola)

MOUNTAIN COTTAGES
oil on canvas, 32.5x34.5 cm
signed lower right
on the reverse: on the stretcher 1889/ Fondo-Val di Non/ Trentino (Mendola)

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023