Asta (1467)

NANI NAPOLEONE

Napoleone Nani

 Napoleone Nani
(Venezia 1841 - Venezia 1899)
PRIME MELODIE
olio su tela, cm 46,5x31,5
firmato e datato 1873 in basso a sinistra

FIRST MELODIES
oil on canvas, 46.5x31.5 cm
signed and dated 1873 lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023