Asta (1467)

INGANNI ANGELO

Angelo Inganni

 Angelo Inganni
(Brescia 1807 - Gussago 1880)
a) DONNA DAVANTI AL BRACIERE
olio su tela, cm 75x94
firmato e datato Angelo Inganni/ fece 1854 a destra

b) UOMO DAVANTI AL BRACIERE
olio su tela, cm 75x94
firmato e datato Angelo Inganni fece 1855/ 1854 in basso a destra

a) WOMAN IN FRONT OF A BRAZIER
oil on canvas, 75x94 cm
signed and dated Angelo Inganni/ fece 1854 on the right

b) MAN IN FRONT OF A BRAZIER
oil on canvas, 75x94 cm
signed and dated Angelo Inganni fece 1855/ 1854 lower right

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023