Asta (1467)

CANNICCI NICOLO'

Niccolò Cannicci

 Niccolò Cannicci
(Firenze 1846 - 1906)
PESCATORELLO
olio su tela, cm 50x25,5
firmato e datato 22 Giugno 1900 in basso a sinistra

LITTLE FISHERMAN
oil on canvas, 50x25.5 cm
signed and dated 22 Giugno 1900 lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023