Asta (1467)

Oscar Ghiglia

 Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)
LA FIGLIA DEL MAESTRO FRAZZI
olio su cartoncino, cm 35x43
firmato in alto a destra
retro: cartiglio con iscritto 80

THE MAESTRO FRAZZI'S DAUGHTER
oil on card, 35x43 cm
signed upper right
on the reverse: label inscribed 80

Si ringrazia l'Archivio Ghiglia (curato da Leonardo Ghiglia e Stafono Zampieri) per la conferma dell'autentuicità dell'opera.

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023