Asta (1467)

CHINI GALILEO

Galileo Chini

 Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
PONTE SULLA FOSSA DELL'ABATE
olio su tavola, cm 52x63
firmato in basso a destra
retro: firmato e iscitto Lido di Camaiore

BRIDGE OVER FOSSA DELL'ABATE
oil on panel, 52x63 cm
signed lower right
on the reverse: signed and inscribed Lido di Camaiore

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 23 MAGGIO 2023