Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista del sec. XVIII  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista del sec. XVIII

 Artista del sec. XVIII
MORTE DI ADONE
matita e gesso bianco, carta cerulea, mm 358x255

Artist of 18th century
THE DEATH OF ADONIS
black and white chalk, cerulean paper, mm 358x255

mer 24 MAGGIO 2023