Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista italiano, inizio sec. XIX  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista italiano, inizio sec. XIX

VOLTO FEMMINILE
matita nera e rossa, carta vergellata, mm 266x187

Italian Artist, early 19th century
FEMALE FACE
black and red chalk, laid paper, mm 266x187

Iscrizioni
“Natale Schiavoni” a penna sul cotrofondo

mer 24 MAGGIO 2023