Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Giuseppe Moricci  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Moricci

 Giuseppe Moricci
(Firenze 1806 – 1879)
ARTISTA E MODELLA NELL’ATELIER
grafite, penna e inchiostro su carta mm 295x210
firmato e datato a penna in basso a destra

ARTIST AND HIS MODEL
pencil, pen and ink on paper, mm 295x210
signed and dated lower right

mer 24 MAGGIO 2023