Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista romano, fine sec. XVIII  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista romano, fine sec. XVIII

SAN PIETRO E SAN GIOVANNI EVANGELISTA
pietra nera e gesso bianco, carta vergellata preparata, quadrettato con il gesso bianco, mm 406x273

Roman Artist, late 18th century
SAIN PETER AND SAINT JOHN THE EVANGELIST
black and white chalk, prepared laid paper, mm 406x272

mer 24 MAGGIO 2023