Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista neoclassico, sec. XIX  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista neoclassico, sec. XIX

 Artista neoclassico, sec. XIX
SCENA STORICA
matita nera e biacca su carta preparata, mm 190x276

Neoclassical Artist, 19th century
HISTORICAL SCENE
pencil, heightened with white on prepared paper, mm 190x276

mer 24 MAGGIO 2023