Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista romano, fine sec. XVIII  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista romano, fine sec. XVIII

MADONNA ADDOLORATA, SANTA MONACA E SAN SEBASTIANO
pietra nera, gesso bianco, carta vergellata preparata, mm 417x280

Roman Artist, late 18th century
MADONNA, A FEMALE SAINT AND SAINT SEBASTIAN
black and white chalk, prepared laid paper, mm 417x280

mer 24 MAGGIO 2023