Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Artista veneto, sec. XVII  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista veneto, sec. XVII

 Artista veneto, sec. XVII
LAZZARO E IL RICCO EPULONE
matita rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 410x540

Venetian Artist, 17th century
THE MEAL OF THE RICH MAN AND THE POOR LAZARUS
red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 410x540

mer 24 MAGGIO 2023