Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Domenico Zenoi da Battista Franco

(attivo a Venezia e Padova, 1560 -1580)
SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
incisione a bulino, carta vergellata, mm 250x185
firmata sulla lastra in basso "Domenico Zenoi F."

THE HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST
engraving, laid paper, mm 250x185
signed on the plate "Domenico Zenoi F."

mer 24 MAGGIO 2023