Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Giuseppe Bezzuoli

 Giuseppe Bezzuoli
(Firenze, 1784 – 1855)
STUDIO DI SCENA ALLEGORICA CON STEMMA ENTRO TONDO
matita nera su carta, mm 285x350

STUDY OF ALLEGORICAL SCENE WITH COAT OF ARMS
black chalk on paper, mm 285x350

Provenienza
Firenze, collezione eredi Parri; Firenze Galleria Giorgio Giorgi

Al retro studio per guerriero antico a matita nera quadrettato.

mer 24 MAGGIO 2023