Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Jacopo Leonardis da Sebastiano Ricci

(Palmanova, 1723 - Venezia, 1797)
ETA' CHE SEMPRE SCHERZA
BACCO FANCIULLO
coppia di stampe, acquaforte, carta vergellata applicata su tela, mm 410x270 (totale mm 490x340)
(2)

ETA' CHE SEMPRE SCHERZA
BACCO FANCIULLO
a pair of prints, etching on laid paper laid down on canvas, 410x270 mm (490x3340 mm total)
(2)

mer 24 MAGGIO 2023