Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

Jacques Callot  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Jacques Callot

 Jacques Callot
(Nancy 1592 – 1635)
LA BATTAGLIA DI AVIGLIANA, 1630
acquaforte su carta vergelata, mm 354x530.
I stato su 2 classificato da Lieure R.R.R. (extrêmement rare)

THE BATTLE OF AVIGLIANA, 1630
etching on laid paper, mm 354x530
I state of 2, R. R. R. (extrêmement rare) for Lieure

Bibliografia di riferimento
Lieure, 663.

mer 24 MAGGIO 2023