Asta (1469)

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

GEMITO VINCENZO : Vincenzo Gemito  - Asta STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GEMITO VINCENZO

Vincenzo Gemito

 Vincenzo Gemito
(Napoli 1852 - 1929)
TESTA DI BIMBA
matita su carta, mm 250x170
firmato e datato "1922" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LITTLE GIRL
pencil on paper, 250x170 mm
sigend and dated "1922" lower left

mer 24 MAGGIO 2023