Asta (1476)

Bracciale con micromosaici  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bracciale con micromosaici

 in oro giallo 18k, Peso g 50,50 cm 2,50x20,00
con sei inserti rettangolari in pasta vitrea con raffigurazioni di paesaggi architettonici romani, al retro fondo in madreperla, difetti (sbeccature).

Gioielli
lun 22 MAGGIO - mar 23 MAGGIO 2023