Asta (1480)

Placca in avorio. Cina, Canton, metà secolo XIX  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Placca in avorio. Cina, Canton, metà secolo XIX

 g 358,6; l. max cm 24 x prof. max cm 11.3

finemente intagliato a motivo di doppia pesca a motivi floreali e fogliacei

(base in legno filettata in metallo)

,,,19

Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES

Arte orientale
gio 25 MAGGIO 2023