Asta (1480)

Scultura in bronzo raffigurante Amitayus. Cina, secolo XVIII  - Asta Arte orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scultura in bronzo raffigurante Amitayus. Cina, secolo XVIII

 h cm 18,8

datato periodo 1770 alla base

(mancanze)

,1770,18

Arte orientale
gio 25 MAGGIO 2023